ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2021, 18:23

Беглов рассказал об успехах в борьбе с последствиями снегопадов

фото ЗакС политика Беглов рассказал об успехах в борьбе с последствиями снегопадов

Петербургский губернатор Александр Беглов посвятил значительную часть своего еженедельного выступления по радио погодным катаклизмам и высокому уровню подготовки города к зиме. Самая серьезная и продолжительная метель в середине недели, обратил он внимание, принесла в город 14 сантиметров снежного покрова, но это не стало большой проблемой.

"По сути, экстремальная ситуация была отработана в штатном режиме", - прокомментировал он в эфире авторской программы на "Радио России - Петербург" уборку города на минувшей неделе, сопровождавшейся самыми крупными снегопадами с начала холодов.

Губернатор доволен количеством закупленных машин для зимней уборки (1800 единиц): по его словам, такого обширного парка специализированной техники не имелось с советских времен. Он также анонсировал строительство в ближайшем будущем еще трех снегоплавильных пунктов, которое должен будет произвести "Водоканал": на набережной Обводного канала, улице Руставели и в Адмиралтейском районе. Наконец, Беглов заявил, что вывоз снега из дворов стал лучше организован: теперь техника работает быстрее и машины не мешают друг другу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама