ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2006, 13:54

Михаил Прусак: Предвыборная кампания по выборам депутатов Новгородской областной Думы уже началась

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак считает, что кампания по выборам депутатов Новгородской областной Думы уже началась. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом губернатор заявил, обратившись с заключительным словом к участникам состоявшегося 28 апреля учредительного съезда ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области". Характеризуя начавшуюся кампанию, губернатор отметил, что "те, кто всегда были негодяями, и сейчас выдержать не могут, чтобы ни на кого грязь не вылить".
Говоря далее о предстоящих 8 октября выборах, губернатор отметил, что будущий состав областного ЗакСа будет наделен полномочиями "давать добро на назначение губернатора". "Это будут фактически выборы губернатора. Учитывая это, мы все должны поработать и пригласить людей на выборы", - призвал муниципальных деятелей глава областной администрации.
"Мы еще раньше на совещаниях договаривались, что Дума будет формироваться по отраслевому принципу с учетом мнения социальных групп", - напомнил собравшимся губернатор. Также Михаил Прусак призвал муниципальных деятелей региона не допустить формирования областного ЗакСа за счет усилий "нескольких людей". "Мы видели, что в некоторых случаях Думу избирали несколько человек. Вот, к примеру, город Новгород. Весь город хочет, чтоб Устав был принят в одной редакции, а Дума его не принимает", проиллюстрировал губернатор свое мнение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама