Смольный заключил с министерством здравоохранения России дополнительное соглашение об открытии еще 28 пунктов вакцинации от коронавируса, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.
По словам Эргашева, 17 пунктов откроют на базе городских медучреждений, 4 – федеральных и 7 – частных. К этому моменту в Петербурге уже работают 108 прививочных пунктов.
По данным Смольного, за весь период в Петербурге от коронавируса привились 117,5 тысяч человек, из которых 24,3 тысячи прошли полный цикл вакцинации из двух прививок. Петербурге получил 218 642 комплекта вакцины, в поликлиниках доступны 83,7 тысячи доз препарата.


