ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2021, 19:59

В Псковском театре драмы стали показывать спектакли для слабовидящих

фото ЗакС политика В Псковском театре драмы стали показывать спектакли для слабовидящих

Объединившийся в начале года с Александринским театром Псковский академический театр драмы имени Пушкина запустил проект для слабовидящих посетителей, о чем сообщается на сайте культурного учреждения. Теперь они смогут лучше понимать происходящее на сцене благодаря тифлокомментариям. Этому поспособствовал грант от благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт".

"Если для маломобильных групп населения театр уже стал доступнее, если слабослышащие зрители могут посещать выставки или кинопоказы с субтитрами, участвовать в инклюзивных проектах нашей детской театральной студии, то слабовидящие и незрячие люди долгое время оставались обделены возможностью прикоснуться к искусству. Нам повезло, что в Пскове есть профессиональный тифлокомментатор высшей категории", - цитируются слова художественного руководителя по проектам и фестивально-гастрольной деятельности Марины Николаевой

Примечательно, что инвалиды по зрению имеют право посещать спектакли бесплатно, для этого только нужно заранее записаться на показ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама