ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2021, 18:26

Жители Ленобласти, попавшие в 1940-х годах в блокадное кольцо, будут получать соцвыплаты

фото ЗакС политика Жители Ленобласти, попавшие в 1940-х годах в блокадное кольцо, будут получать соцвыплаты

На заседании петербургского правительства чиновники сошлись на необходимости скорректировать Социальный кодекс города с тем, чтобы право на социальные выплаты получили ленинградцы, жившие в годы войны в пределах блокадного кольца на территориях нынешней Ленобласти. 

"Жители пригородных поселков и деревень, оказавшиеся внутри блокадного кольца, тоже защищали наш город, страдали от голода и холода. Нужно предусмотреть социальные выплаты и для них", - цитирует губернатора Александра Беглова пресс-служба Смольного.

Сдвиг административных границ привел и к тому, что в настоящее время не полагаются соответствующие выплаты даже некоторым жителям сегодняшнего Петербурга, чья территория проживания со временем отошла к городу.

В случае, если законопроект о "блокадных" поправках в Социальный кодекс примут депутаты ЗакСа, все жившие внутри блокадного кольца будут получать ежемесячные выплаты, иметь право на льготный проезд и бесплатный отдых в санатории. На эти меры поддержки в бюджет 2021 года заложили 134 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама