ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2021, 13:38

"Начала намекать, что мы не мужчины": Красноярских школьников отругали за нежелание маршировать 23 февраля

фото ЗакС политика "Начала намекать, что мы не мужчины": Красноярских школьников отругали за нежелание маршировать 23 февраля

В Красноярске одиннадцатиклассник пожаловался на уничижительное отношение учителей после того, как он отказался принимать участие в милитаризованном шествии по случаю 23 февраля, информирует "Проспект мира".

"Я и несколько человек в классе, кто не побоялся высказать свое мнение, отказались от данного мероприятия, на что завуч начала кричать и нести полнейший абсурд, связанный с Великой Отечественной войной, хотя это абсолютно никак не связано, начала намекать на то, что мы не мужчины, после чего выгнала нас из класса", - поделился деталями диспута юноша.

В этой же школе подобным образом повёл себя и учитель ОБЖ, вспомнивший своё прошлое "на зоне" в разговоре с мальчиками.

"Я извиняюсь, если у него болтается между ног, это не значит, что он мужчина. Это особь мужского пола, которая ведет себя как капризная девочка в определенное время", - высказал мнение педагог.

Говоря о работе в исправительном учреждении, он привёл в пример человека, который "захотел жить с опущенными, чтобы не напрягаться". 

После того, как разговор стал общественным достоянием, учителя ОБЖ отстранили от занятий, а в школу пришли с проверкой.

Днём ранее живущая в Подмосковье старшеклассница рассказала, что её вызвали "на ковёр" к директору после публикации фото в Instagram** с фонариком в честь флешмоба в поддержку Алексея Навального. 

"Это была тотальная промывка мозгов, что Россия – самая великая держава в мире, а США ломает голову над тем, как бы нас разорвать на части и поссорить наш дружный народ, свергнуть нашего прекрасного Путина", - делилась деталями диалога девушка.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама