ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2021, 11:45

Комблаг подтвердил нехватку сил для уборки Петербурга в снегопады

фото ЗакС политика Комблаг подтвердил нехватку сил для уборки Петербурга в снегопады

В Петербурге ощущается нехватка работников ручного труда, занятых уборкой города от снега, заявил заместитель председателя комитета по благоустройству Егор Пащенко в Законодательном собрании 18 февраля. 

Чиновник выступил на заседании парламентской комиссии по экологии, где обсуждали борьбу со снежным осадками. 

По его словам, максимально в период снегопадов в Петербурге может быть задействовано 1665 работников ручной уборки. Всего у города есть 665 штатных работников, ещё 1180 человек привлекается по договорам. Пащенко отметил, что штатные сотрудники работают только днем, а привлечённые – в три смены. 

Существует и нехватка водителей механизированной техники. Их штатная численность предусматривает двух человек на машину. Петербург на 15 февраля располагает 1,7 водителя на единицу техники, рассказал докладчик. 

Саму технику, по словам зампреда комитета, тоже необходимо докупить. 

- Приобретенная в 2019 года 471 единица техники в 2020 году не позволит полностью заменить все изношенные единицы. Имеется износ более чем у 440 единиц техники, - сообщил Пащенко.

По его словам, комитет в 2020 году подавал заявку на выделение 541 млн рублей из бюджета на обновление автопарка, но она не была удовлетворена.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама