ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2021, 9:20

Группа "Элизиум" положила написанный Навальным в СИЗО текст на музыку

фото ЗакС политика Группа "Элизиум" положила написанный Навальным в СИЗО текст на музыку

Нижегородская рок-группа выпустила новый трек, опубликовав его в виде ролика на YouTube. Произведение носит название "Привет, это Навальный", и на всем его протяжении зрителя ожидает неподвижная картинка с портретом политика. Из трех минут песни две с половиной представляют собой речитатив: вокалист зачитывает письмо Алексея Навального из столичного СИЗО "Матросская тишина", в котором он уподобляет свою камеру каюте космического корабля.

В коротком припеве, идущем после зачитывания письма и заверщающем композицию, повторяются строки следующего содержания: "Привет, это Навальный / У меня все нормально / В одноместной каюте, тепле и уюте / Я скоро, люди".

Напомним, что государство преследует оппозиционера, задержанного в аэропорту сразу по возвращении из Германии, по двум уголовным делам. В начале февраля ему заменили условный срок по делу "Ив Роше" на реальный, а дальше начались судебные заседания по делу о клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко. Последний процесс сопровождается скандалами, по этому делу гособвинение запрашивает для подсудимого 950-тысячный штраф. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама