ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2006, 15:13

Любовь Совершаева предлагает строить деревяное доступное жилье для сельских врачей и учителей

"На заседании рабочей группы в рамках осуществления национального проекта "Доступное жилье" представители бизнеса и власти различных регионов Северо-Западного федерального округа обсудили перспективы развития деревянного домостроения в округе, - сказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. - Лесные богатства Северо-Запада, а также специфические особенности деревянного домостроения, в отличие от иных видов строительства, могут позволить быстро построить на территории округа дома, которые действительно станут доступными для большинства граждан".
Любовь Совершаева отметила, что современные деревянные дома для сельской местности можно строить в 2,5 раза быстрее, чем каменные. Кроме того, "затраты на такое строительства в несколько раз меньше, чем для возведения каменных многоэтажек, а значит и цена падает: по подсчетам специалистов, один квадратный метр жилья может стоить 12-18 тыс. рублей".
"Немаловажно также и то, что этот проект может быть увязан с другими национальными проектами - например, по развитию агропромышленного комплекса, - сказала Совершаева. - Поскольку развитие деревянного домостроения позволит предоставить жилье молодым специалистам на селе, а также врачам и учителям в рамках других нацпроектов".
Вместе с тем, Совершаева подчеркнула, что "успешная реализация проектов по деревянному домостроению требует восстановления индустриальной базы отрасли, а также разработки перспективных планов развития регионов, чтобы знать, что и где строить".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама