ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2021, 19:46

Беглов нацелился на борьбу с телефонными мошенниками

фото ЗакС политика Беглов нацелился на борьбу с телефонными мошенниками

Петербургский губернатор Александр Беглов распорядился, чтобы его подчиненные развернули активную борьбу с таким распространенным видом незаконной деятельности, как телефонное мошенничество. Указания получили сотрудники сотрудники, которым он в общих чертах обрисовал направления работы. Прежде всего, с его точки зрения, важна информационно-просветительская помощь, чтобы гражданам, особенно пожилым, было легче распознавать злоумышленников.

"Это, в том числе, и продажа биологически активных добавок по несусветным ценам. <...> Нужно повышать финансовую грамотность горожан, чтобы они понимали опасность телефонных звонков от мошенников, которые хотят навязать ненужные продукты и услуги, а зачастую – просто выманить деньги, прикидываясь официальными лицами", - цитирует чиновника пресс-служба городского правительства.

Среди прочего, участники совещания упомянули итоговую полицейскую статистику за 2020 год, согласно которой в Петербурге снизилось число грабежей и разбоев, но при этом заметно возросло число преступлений с использованием разнообразных гаджетов и мобильной связи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама