ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2006, 12:09

Инициатива Думы Великого Новгорода по увеличению числа депутатов областной Думы не будет внесена на рассмотрение

Инициатива депутатов Думы Великого Новгорода по увеличению количества депутатов Новгородской областной Думы, скорее всего, не будет вынесена на новое рассмотрение регионального парламента. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель фракции ЗакСобрания областного центра, один из авторов этой инициативы Дмитрий Вертков. "По крайней мере, мы уже не успеем вынести на рассмотрение областной Думы этот вопрос так, чтобы измененное решение повлияло на выборы этой осенью", - отметил депутат.
По словам народного избранника, после принятия решения Облдумой об инициативе Гордумы, депутатам Думы Великого Новгорода указали на то, что они должны получить письменно поддержку более 2/3 представительных органов всех уровней в Новгородской области, включая поселковые советы. "Это более 200 согласований с учетом того, что во многих представительных органов нет ни электронной почты, ни факса, все надо отправлять по почте. Процесс отправки и получения согласования затянется как минимум до конца мая. Следовательно, в конце мая мы уже не успеем вынести", - пояснил Дмитрий Вертков.
Как отмечает Дмитрий Вертков, при принятии Думой Великого Новгорода решения об инициативе депутаты ориентировались только на согласование с представительными органами районов. "Выполнить эту работу в срок нам показалось вполне посильной задачей, но условия согласования изменились", - поясняет народный избранник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама