ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2006, 12:12

Новгородские "единороссы" построят "Политзавод"

Новгородское региональное отделение молодежное движение "Молодая Гвардия Единой России" в преддверие выборов в Новгородскую областную Думу реализует программу "Политзавод". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в руководстве регионального отделения движения, в рамках этой программы, с помощью молодежных праймериз "молодогвардейцы" надеются вычленить из активных юных новгородцев перспективных политиков, которые осенью займут 20% мест в партийных списках "Единой России" на выборах в региональное ЗакСобрание. Ожидается, что программа стартует 11 мая. Отметим, что одновременно с новгородскими "молодогвардейцами", работу на " Политзаводе" начнут в Астраханской, Еврейской, Липецкой, Свердловской областях, Приморском крае, а также республиках Карелия, Чувашия и Тува, где в текущем году также пройдут выборы в региональные парламенты.
Интересно, что принять участие в "кастинге" на роль кандидата в депутаты от молодежи сможет любой житель региона, если ему уже исполнился 21 год, но еще нет 29. Кроме возрастных ограничений, молодогвардейцы ставят еще одно условие: человеку должны быть близки "основные принципы и идеология" "Единой России".
Конкурс пройдет в три этапа. С 11 по 31 мая в областном, и крупных районных центрах будут работать "призывные пункты", на которых кандидатам в младодепутаты предложат заполнить подробные электронные анкеты и сделать в течение 45 секунд видеопрезентацию себя и своих воззрений. Биографии претендентов, а также получившиеся ролики, оценит специальная комиссия. Имена 4-5 победителей первого тура будут оглашены 5 июня.
Второй тур соревнования будет состоять из двух частей. Кандидатам в младодепутаты будет необходимо собрать 450 подписей в свою поддержку, собрать группу поддержки и провести вместе с нею несколько уличных акций. Подписи потенциальных избирателей и отчет о состоявшихся мероприятиях конкурсанты представят широкой публике 27 июня, на политдебатах. В ходе этого второго отборочного мероприятия, помимо презентации результатов сбора подписи и акций, предполагается дискуссия между соперниками. Активность кандидатов в младодепутаты и их ораторское искусство будет собранная в зале молодежь.
Завершатся политические дебаты своеобразными праймериз, в ходе которых собравшиеся на мероприятии юноши и девушки определят, кто из кандидатов достоин занять место в списке "Единой России" на предстоящих выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама