ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2006, 15:33

Мэр Пскова обвиняет в клевете СМИ, которое отказывается назвать

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в официальном сообщении заявляется, что по этому факту мэр города Пскова Михаил Хоронен подписал и направил материалы в городское УВД для проверки и привлечения к ответственности виновных. Также в сообщении подчеркивается, что 4 апреля в городское УВД были направлены соответствующие материалы по факту распространения клеветнических измышлений в отношении мэра города Псков Михаила Хоронена со стороны электронного СМИ. После их проверки следственный отдел Завеличенского городского отдела милиции возбудил уголовное дело по ч.2 ст.129 УКРФ "Клевета".
Также в официальном сообщении выражается уверенность в том, что лица, дестабилизирующие общественно-политическую обстановку на территории Псковской области, а также распространяющие клеветнические измышления в отношении должностных лиц федерального и местного органов власти, будут привлечены к ответственности.
Отметим, что в пресс-службе псковской мэрии корреспонденту ЗАКС.Ру отказались назвать издание, против которого уже возбуждено уголовное дело, а также СМИ, в отношении которых сейчас ведется проверка. Сотрудник пресс-службы сообщил, что "нет необходимости их рекламировать" и поэтому принято решение давать информацию без указания названия СМИ и фактов клеветнической информации, опубликованных ими.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама