ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2021, 14:44

Путин наградил главу Роспотребнадзора по Петербургу орденом Пирогова

фото ЗакС политика Путин наградил главу Роспотребнадзора по Петербургу орденом Пирогова

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении медиков за работу во время эпидемии коронавируса, документ опубликован на портале правовой информации.

В числе прочих награду получила глава Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова. Ее Путин наградил орденом Пирогова с формулировкой "за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции".

Кроме Башкетовой награды получили еще 12 сотрудников петербургского Роспотребнадзора и несколько медиков города, в том числе директор института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Петербурга Роман Фридман и другие.

Путин учредил орден Пирогова и медаль Луки Крымского летом 2020 года. Орден Пирогова вручают за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельств, сопряжённых с риском для жизни. Также им награждают за заслуги в области практической медицины, высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития заболеваний.

фото: 78.rospotrebnadzor.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама