В шестнадцати пунктах Петербурга, где горожан прививают от коронавируса, закончился препарат от инфекции: дефицит испытывают в медучреждениях Петроградского, Василеостровского и Адмиралтейского районов, оповестили в комитете по здравоохранению.
"Граждан извещают об отмене вакцинации и предлагают перезаписаться в любой другой пункт, где вакцина имеется в наличии. Прикрепление к конкретной поликлинике при этом значения не имеет", - пояснили в комздраве.
Новую поставку вакцины в точках ожидают только на следующей неделе. На текущий момент в резервах фармбазы препарата нет. В то же время в городских пунктах вакцинации имеется почти 54 тысячи доз лекарства.
О нехватке вакцины ранее заявлял и глава комитета Дмитрий Лисовец.
По состоянию на 10 марта, неизрасходованный остаток доз в поликлиниках составляет 59 687 комплектов. Из всех горожан только около 167 тысяч завершили полный курс вакцинации.


