ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2006, 14:11

Организаторы траурного митинга 9 мая в Великом Новгороде попросили убрать партийную символику все партии, кроме КПРФ

Во время общегородского митинга памяти, который прошел в Великом Новгороде вчера, 9 мая, организаторы запретили представителям ряда политических партий демонстрировать партийную символику. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, над колонной, которая прошествовала с площади Софийской (Победы) к мемориалу "Огонь Вечной Славы" в Новгородском кремле для возложения венков можно было увидеть лишь флаги КПРФ. Кроме того, во время возложения, свой флаг развернули, несмотря на запрет, представители "Молодой Гвардии Единой России".
Отметим, что участники митинга памяти в честь Дня Победы в этом году были значительно политизированы. В частности, в мероприятии принимали участие представители региональных отделений партий "Родина", "Патриоты России", НБП и некоторых других. Многие из них принесли с собой на площадь партийные флаги и другую атрибутику с символикой представляемых ими партий. Однако, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру несколько руководителей этих партийных групп, к каждому из них перед началом мероприятия подходили представители организаторов мероприятия, администрации Великого Новгорода и Новгородской области, с настоятельной просьбой убрать всю подобную символику. По слухам, нарекания вызвала даже надпись на ленте венка "Родина помнит о вас", возложенного к мемориалу "Огонь Вечной Славы" лидерами регионального отделения одноименной партии.
Интересно, что, когда над несколькими тысячами собравшихся жителей Великого Новгорода, самых разных политических убеждений, остались лишь красные знамена победы и флаги с символикой КПРФ, представители организаторов на недоуменные вопросы лидеров других политических партий сообщили, что КПРФ имеет право поднять свой флаг над митингом памяти как правопреемница КПСС, членами которой были многие из героев Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама