Telegram-канал "Новости Москвы" опубликовал видеозапись с камер наблюдения, установленных, по информации издания, у редакции "Новой газеты", которая днём ранее сообщала о распылении неизвестного химического вещества.
На записи видно человека, облачённого в форму "Яндекс.Еды", с велосипедом, из заднего колеса которого выпускается некое вещество газообразной формы.
Пресс-секретарь сервиса в разговоре с "Медиазоной" заявила, что курьеры по этому адресу не выезжали.
"Новая газета" обратилась к столичной мэрии с требованием провести совместное расследование инцидента.
Накануне, 15 марта, работники редакции пожаловались на резкий химический запах, появившийся на входе в здание в Потаповском переулке. Прибывшие на место специалисты не обнаружили превышения содержания вредных веществ в воздухе.

