ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2006, 17:41

Яна Боровицкая: Законопроект "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге" нарушает федеральное законодательство

Член Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Яна Боровицкая полагает, что с подачи органов власти и СМИ распространяется искаженная информация о работе малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Существует лоббирование интересов крупного бизнеса, которому малый бизнес действительно мешает. С помощью подрыва репутации можно привести в жизнь любые законы. Что только не придумали, чтобы доказать, что малый бизнес - это враг народа: и контрафакт продают, и жителей беспокоят по ночам, и нарушители всех мыслимых и немыслимых правил. На самом деле у крупных сетей больше возможности продать некачественный товар: так, как нас проверяют, не проверяют никого", - заявила Боровицкая.
Предприниматель также считает, что закон "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге" по некоторым своим статьям не соответствует федеральному законодательству. Так, по мнению Боровицкой, незаконным является избирательный порядок ограничения времени торговли крепкими алкогольными напитками и юридически некорректное определение территорий и объектов, на которых торговля алкоголем будет запрещена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама