ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2021, 18:34

Кассационный суд подтвердил обязанность Университета профсоюзов восстановить "Дачу при саде "Озерки"

фото ЗакС политика Кассационный суд подтвердил обязанность Университета профсоюзов восстановить "Дачу при саде "Озерки"

Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения жалобу Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (ГУП) на решение Фрунзенского районного суда. Последний обязал университет отреставрировать объект культурного наследия регионального значения "Дача при саде "Озерки" за 24 месяца, а в случае неисполнения указаний – взыскать с ГУП неустойку в 50 тысяч рублей за месяц промедления.

Иск к Университету профсоюзов подавал комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Ведомство напомнило, что в 2016 году зафиксировало демонтаж деревянной части Дачи и обратилось в Куйбышевский районный суд. Последний оштрафовал ГУП на 3 млн рублей. Организация пыталась оспорить это решение и признание Дачи объектом культурного наследия, но потерпела в судах неудачу. 

В одном из дел университет представляло адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", которому организация отказалась платить за услуги. Адвокаты взыскали с ГУПа полагающуюся им сумму в Арбитражном суде. 

 

фото: kgiop.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама