ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 13:10

Депутаты ЛеноблЗакСа урезали финансирование трех региональных целевых программ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на совместном заседании комиссий Ktyj, ЛеноблЗакСа по экономике, собственности и инвестициям и государственному, административно-территориальному устройству и МСУ депутаты одобрили к принятию в первом чтении внесение изменений в региональную целевую программу "Электронная Ленинградская область 2003-2007 гг." В соответствии с изменениями объем финансирования программы сокращается с 39-ти млн. рублей до 20 млн. рублей в 2006 году. Парламентарии также одобрили к принятию в первом чтении законопроект о внесении изменений в другую целевую программу - "Развитие информационно-телекоммуникационной системы органов власти Ленинградской области на 2004-2007 гг.". Объем финансирования на эту программу сокращается с 75 млн. рублей до 15 млн. рублей.
Сокращение средств на эти программы вызвало у депутатов ряд вопросов, однако внесение изменений в данные законы необходимо, чтобы привести их в соответствие с законом о бюджете Ленобласти на 2006 год.
Также депутаты одобрили к принятию в первом чтении законопроект "О внесении изменений в областной закон о региональной целевой программе "Развитие минерально-сырьевой базы Ленинградской области 2006-2010 гг.". Объем финансирования программы сократился с 24-х млн. рублей до 8-ми млн. рублей. Тем не менее, это не должно повлиять на бюджетную эффективность программы в 2006 году. Планируется, что в бюджет в общей сложности поступит порядка 12 млн. рублей. А кроме того, для дальнейшей разработки сырьевых ресурсов Ленобласти власти планируют привлекать инвесторов.
Напомним, что областные власти решили, что бюджет 2006 года будет бездефицитным, а потому по ряду целевых региональных программ снижаются объемы финансирования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама