ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2021, 14:49

Объединенную пресс-службу петербургских судов обвинили в крупном вымогательстве

фото ЗакС политика Объединенную пресс-службу петербургских судов обвинили в крупном вымогательстве

В отдел полиции в Курортном районе Петербурга поступило заявление о вымогательстве крупных сумм объединённой пресс-службой судов города, оповестили в Telegram-канале сообщества.  

"Суть такова: граждане Жанна Никитенко и Вячеслав Шестернин заявили, что ОПС СПб в полном составе на протяжении длительного периода времени вымогает деньги за непубликацию информации в Telegram-канале. От 250 000 рублей минимум", - указано в послании пресс-службы.

Начальница судебной пресс-службы Дарья Лебедева уже была опрошена в полиции: там же она заявила ходатайство о проведении проверки о наличии заведомо ложного доноса (ст. 306 УК РФ).

В разговоре с "Деловым Петербургом" Лебедева прояснила детали произошедшего: якобы пресс-служба вымогала вознаграждение от главного врача ООО "Пансионат Восток-6" Сергея Евсеева, предлагая взамен не распространять сведения о привлечении руководителя медучреждения к ответственности за санитарные нарушения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Евсееву был ещё в начале февраля назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, о чём Telegram-канал сообщал ранее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама