ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 15:06

В Москве за публичную дегустацию "Боржоми" задержаны активисты молодежных организаций

В акции приняли участие 5 человек. Подойдя к зданию Роспотребнадзора, они достали бутылки минеральной воды "Боржоми" и разлили ее по пластиковым стаканам. После этого они были задержаны сотрудниками ОМОН и доставлены в ОВД "Тверское".
Акция, организованная молодежным движением "Оборона", движением "Мы", Антивоенным клубом и Комитетом антивоенных действий, проводилась в связи с запретом ввоза в Россию грузинского вина и минеральной воды. "Разумеется, мы все верим, что к политике это не имеет никакого отношения. Чтобы убедиться в том, что "Боржоми" и грузинские вина - настоящий яд, мы устроим дегустацию этих опасных напитков", - заявил один из организаторов мероприятия.
Ранее координатор акции, представитель движения "Оборона" Мария Смирнова заявила "Интерфаксу", что организаторы мероприятия не обращались к московским властям за разрешением. "Мы не подавали заявку, поскольку, как известно, для проведения дегустации никакого разрешения властей не требуется. Мы будем подходить к прохожим и предлагать им выпить грузинские напитки", - сказала Смирнова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама