ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2021, 17:58

Администрация книжной выставки Non/fiction отменила презентацию книги Киры Ярмыш

фото ЗакС политика Администрация книжной выставки Non/fiction отменила презентацию книги Киры Ярмыш

На московской книжной ярмарке Non/fiction отказались проводить запланированную ранее презентацию художественной книги Киры Ярмыш, работающей пресс-секретарем политика Алексея Навального, о чем сообщила руководитель издательства Corpus Варвара Горностаева в своем Facebook**

"Аргумент вечный: мы должны сохранить ярмарку любой ценой, а выступление на ней оппозиционеров, да еще пресс-секретаря Алексея Навального, ставит существование ярмарки, важной культурной институции, под угрозу. Я же убеждена, что подобные компромиссы, то есть, называя вещи своими именами – цензура, и есть главная опасность для любой культурной институции", - гласит текст ее поста.

Информацию об отмене презентации "Открытым медиа" подтвердил представитель выставки Виталий Когтев. Причину такого решения он не уточнил.

Книга "Невероятные происшествия в камере № 3", вышедшая в издательстве Corpus, посвящена пребыванию в женском спецприемнике и основана на личном опыте Ярмыш, которая в настоящее время находится под домашним арестом по так называемому "санитарному делу".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама