ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 16:02

Мэрия Архангельска перестала бойкотировать подготовку заседаний Горсовета

Мэрия Архангельска перестала бойкотировать подготовку заседаний Горсовета и выносит на ближайшее заседание городского ЗакСа ряд вопросов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, консультации, проведенные мэром Александром Донским и депутатами Архангельского Горсовета, принесли положительные итоги. 10 мая состоялось заседание председателей постоянных комиссий Горсовета, а затем прошла встреча с мэром города, на которых обсуждались вопросы, которые будут вынесены на ближайшую 11 сессию ЗакСобрания. Главным итогом этих совещаний стало решение, что мэрия снова принимает участие в подготовке сессий городского Совета.
В результате консультаций в проект повестки дня 11 сессии внесен 31 вопрос. Вначале депутаты обсудят то, что не успели рассмотреть на прошлой сессии, - изменения в городской Устав. Также предстоит рассмотреть дополнения в Положение о бюджетном процессе. Депутаты предлагают отдельным приложением к городскому бюджету утвердить пообъектный план капитального ремонта и ввести эту норму со следующего года. Также предстоит рассмотреть городскую целевую программу "Строительство, реконструкция и эксплуатация детских площадок". В 2007 году предлагается предусмотреть в бюджете по 300 тысяч рублей на каждый городской округ. Этих средств хватит на строительство одной полноценной детской площадки. Программа предусматривает увеличение суммы до 400 тысяч на округ в 2008 году и до 500 тысяч рублей на 2009 год. Также депутаты обсудят законодательную инициативу по внесению изменений и дополнений в областной закон "Об административных правонарушениях". Вопрос касается ужесточения санкций к автоперевозчикам-нарушителям.
Также в повестку дня включены ряд "новых" вопросов, которые выносит мэрия Архангельска. Депутатам предстоит рассмотреть программу социально-экономического развития Архангельска на ближайшие три года, концепцию развития потребительского рынка Архангельска, внести изменения в тарифы на услуги МУП "Специализированная служба эвакуации транспорта" и утвердить гимн города.
Напомним, что 10 сессию по указанию мэра Александра Донского чиновники городской администрации проигнорировали. В итоге повестка дня сократилась вдвое: все вопросы выносили и прорабатывали на комиссиях сами депутаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама