В Петербург приехала очередная крупная партия вакцины "Спутник V", известили в пресс-службе Смольного.
В ближайшее время в опустевшие прививочные пункты доставят партии из прибывших 39 200 доз.
На прошлой неделе в город на Неве поступило лишь 15 тысяч доз "Спутника V".
Поликлиники вынужденно отменяли запись на прививку, ссылаясь на то, что вакцина закончилась и они ждут новую поставку.
Из-за дефицита препарата временно закрывались прививочные пункты – на пике нехватки функционировали лишь 90 из 129 пунктов и всего четыре точки в ТЦ вместо восьми.


