ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 16:38

Алексей Афанасьев: От участия в митинге памяти мы не хотели никакой показушности

"Члены партии "Родина", принявшие участие в митинге памяти 9 мая на центральной площади Великого Новгорода меньше всего хотели какой-то показушности", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер регионального отделения "Родины" Алексей Афанасьев. По его словам, новгородские "родинцы" участвовали в мемориальных мероприятиях в этот день лишь для того, чтобы отдать дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Свое отношение к запрету на демонстрацию партийной символики в ходе этого мероприятия Алексей Афанасьев охарактеризовал как "спокойное и нормальное". "Мы никоим образом не расстроились от этого", - в частности сказал он.
"Да действительно, на венке, который мы возложили к Огню Вечной Славы, в надписи "Родина" помнит вас, "Родина" гордится вами", слово "Родина" было взято в кавычки, но без слов "политическая партия". Я считаю, что это было даже символично", - сообщил лидер регионального отделения партии "Родина". Как отметил далее в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру главный "родинец" региона, он и его однопартийцы принимали участие в эти дни и в ряде других мемориальных мероприятий в городе и области. "Я принимал участие и в торжественном собрании по этому поводу, но говорил, если задавали вопросы, больше от себя лично, чем как представитель какой-то политической силы", - заявил Афанасьев.
Напомним, что в ходе митинга памяти 9 мая, который проходил на центральной площади Великого Новгорода, организаторами было запрещено всем представителям политических партий, кроме КПРФ, было запрещено демонстрировать свою партийную символику.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама