ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 16:47

Правительство Петербурга решило представить проекты строительства ЗСД и Орловского тоннеля в Инвестиционный фонд РФ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем совещании с участием губернатора Петербурга Валентины Матвиенко было принято решение о предоставлении правительством города в Инвестиционный фонд РФ проекта строительства Западного скоростного диаметра и платного транспортного тоннеля под Невой. Проекты основаны на концессионном частно-государственном партнерстве.
По словам Матвиенко, городские власти идут по непроторенной еще дороге - закон о концессиях спорный и пока не отработан. Для начала реализации проекта необходимо согласование в правительстве РФ. Завтра Валентина Матвиенко планирует подписать постановление о предоставлении двух проектов в Инвестиционный фонд, а в понедельник пакет документов будет рассмотрен на Экспертном совете Министерства транспорта РФ.
Губернатор сообщила, что Санкт-Петербург единственный субъект Федерации, который подготовил все документы по требованию Министерства экономического развития и торговли для использования средств федерального Инвестиционного фонда. Матвиенко уверена, что у города есть все шансы победить в конкурсе на софинансирование проектов строительства ЗСД и тоннеля под Невой из Инвестиционного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама