Открытие нового корпуса клинической больницы Святителя Луки на Чугунной улице почтил своим присутствием губернатор Александр Беглов, выразивший удовлетворение от проведенных в стенах бывшей поликлиники завода ЛОМО работ и поблагодаривший исполнителей. Здание с более чем вековой историей для размещения в нем стационара с современным диагностическим оборудованием пришлось существенно укрепить и усовершенствовать.
"Этот стационар-трансформер создан в рекордные сроки и передан клинике в оперативное управление. Здесь все готово к приему пациентов", - приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.
Медучреждение высотой в пять этажей содержит 165 обычных коек, которые при необходимости будут перепрофилировать под инфекционные, и восемь реанимационных. Ожидается, что в обозримой перспективе на первых двух этажах начнет функционировать лечебно-диагностический центр, а на остальных этажах появятся онкологическое отделение и отделение нейрореабилитации. Для нового корпуса построили автономную кислородную станцию, а сам кислород доступен для каждой палаты.