Более 50 миллионов рублей дополнительно будет потрачено в этом году на ремонт дорожного покрытия калининградских улиц. Такое решение было принято городским Советом Калининграда в ходе заседания, которое состоялось 10 мая, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, часть денег будет направлена на проектно-сметные работы по возведению моста через Преголю в районе Московского проспекта. Еще 1,5 миллиона рублей будет выделено на содержание центральной площади города - площади Победы.
Другая значительная часть дополнительно поступивших в бюджет города средств будет направлена на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города. Как отметил в своем выступлении председатель комиссии по бюджету, финансам экономической политике и муниципальной собственности Александр Мусевич, город выходит на режим оптимального бюджетирования. "В этой связи необходимо подготовить план крупных мероприятий, способных качественно улучшить состояние жилищно-коммунальной сферы", - подчеркнул народный избранник.
Другое предложение использования дополнительных доходов калининградского бюджета изложил в ходе заседания депутат Евгений Ган. По его мнению, городу необходим своеобразный резервный фонд в 21 миллион рублей, который бы находился под непосредственным депутатским контролем. "Эти деньги нужны на непредвиденные расходы для того, чтобы решать проблемы жителей в округах, в основном касающиеся социальных объектов и ЖКХ".
Напомним, что в результате дополнительных налоговых поступлений от малого бизнеса, доходная часть калининградского городского бюджета выросла на 7% по отношению к плану. В общей сложности в городскую казну поступило 126 миллионов дополнительных доходов.
Новости 11 мая 2006, 17:37
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -