ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 17:37

Депутаты Калининградского Горсовета делят дополнительные доходы бюджета

Более 50 миллионов рублей дополнительно будет потрачено в этом году на ремонт дорожного покрытия калининградских улиц. Такое решение было принято городским Советом Калининграда в ходе заседания, которое состоялось 10 мая, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, часть денег будет направлена на проектно-сметные работы по возведению моста через Преголю в районе Московского проспекта. Еще 1,5 миллиона рублей будет выделено на содержание центральной площади города - площади Победы.
Другая значительная часть дополнительно поступивших в бюджет города средств будет направлена на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города. Как отметил в своем выступлении председатель комиссии по бюджету, финансам экономической политике и муниципальной собственности Александр Мусевич, город выходит на режим оптимального бюджетирования. "В этой связи необходимо подготовить план крупных мероприятий, способных качественно улучшить состояние жилищно-коммунальной сферы", - подчеркнул народный избранник.
Другое предложение использования дополнительных доходов калининградского бюджета изложил в ходе заседания депутат Евгений Ган. По его мнению, городу необходим своеобразный резервный фонд в 21 миллион рублей, который бы находился под непосредственным депутатским контролем. "Эти деньги нужны на непредвиденные расходы для того, чтобы решать проблемы жителей в округах, в основном касающиеся социальных объектов и ЖКХ".
Напомним, что в результате дополнительных налоговых поступлений от малого бизнеса, доходная часть калининградского городского бюджета выросла на 7% по отношению к плану. В общей сложности в городскую казну поступило 126 миллионов дополнительных доходов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама