ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 18:00

Депутаты Калининградского Горсовета предоставили льготы ветеранам становления области

Калининградский Горсовет постановил предоставить льготы ветеранам становления Калининградской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее решение было принято на заседание Совета 10 мая. По решению депутатов, льготы будут распространяться на те категории пожилых граждан, принимавших участие в восстановлении западного анклава России после Великой Отечественной войны, которые сейчас не имеют других социальных льгот.
Как отметила, представляя коллегам проект решения, Алла Калашникова, эти люди сегодня находятся в худшем положении по сравнению с участниками восстановления региона, получающими поддержку со стороны федеральных и региональных властей как участники войны или ветераны труда. Предполагается, что после реализации принятого городскими депутатами решения все ветераны становления области получат одинаковые льготы.
Отметим, что решение о предоставлении дополнительных социальных гарантий ветеранам становления Калининградской области было принято горсоветом единогласно. Отметим также, что более 500 человек из 12 тысяч ветеранов ранее не имели льгот.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама