ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2006, 11:11

Мэр Калининграда считает необходимым пересмотреть методику начисления арендной платы

Мэр Калининграда Юрий Савенко считает, что сегодня возникла настоятельная необходимость пересмотра методики начисления арендной платы за землю и муниципальное имущество. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в ходе заседания Городского совета, которое состоялось 10 мая. Прямо в ходе заседания мэр дал соответствующие поручения по разработке проектов решений своим подчиненным, курирующим земельную и имущественную сферы.
В ходе заседания заинтересованность в вопросе начисления арендной платы за землю и имущество продемонстрировали и члены депутатского корпуса Горсовета. В частности, при обсуждении обращений руководства ряда предприятий о предоставлении льгот председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, экономической политике и муниципальной собственности Александр Мусевич отметил, что экономия муниципальных средств не должна осуществляться любой ценой.
Однако, по общему мнению депутатов, поддержка и льготирование социально значимых предприятий, а также предприятий бытового обслуживания населения, должна осуществляться и впредь. Однако льготный режим арендной платы должен распространяться только на предприятия, выполняющие работы по обслуживанию малообеспеченных жителей города, и после проведения соответствующей проверки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама