Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что парад в честь Победы в Великой Отечественной войне точно состоится, передает РИА "Новости".
Песков в ответ на уточняющие вопросы подтвердил, что речь идет о параде 9 мая.
"Парад будет, однозначно. Вы знаете, что были уже заявления, что и "Бессмертный полк" готовится", - сказал Песков.
По словам представителя Кремля, пока на парад не приглашали иностранных гостей, и речи об этом еще не было, передает "Интерфакс". Песков подчеркнул, что сейчас "надо делать сноску" на положение дел с эпидемией коронавируса и многие страны Европы пока "находятся в тревожной ситуации".
"Им еще много работать до стабилизации",- отметил Песков.
В 2020 году парад Победы 9 мая был перенесен на лето из-за эпидемии коронавируса. В итоге парад провели 24 июня, в годовщину Парада войск Красной армии на Красной площади.
