ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2006, 13:49

Публичные слушания отчета об исполнении бюджета Маловишерского района проведут по представлению прокуратуры

Представление прокурора Маловишерского района Новгородской области об устранении нарушений законодательства в части принятия решения об утверждении отчета об исполнении бюджета Маловишерского района без проведения публичных слушаний и публикации данных материалов в районной газете будет исполнено 13 мая. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Маловишерской районной Думы Любовь Андреева, на этот день назначено проведение общественных слушаний незаконно утвержденного ранее народными избранниками документа. Отметим, что процесс восстановления прав населения района на участие в принятии решений органами МСУ продолжался 2 месяца.
Интересно, что, как заметила в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру депутат Андреева, незаконное решение муниципальных законодателей от 20 марта текущего года об утверждении отчета об исполнении муниципального бюджета в результате было не отменено, а признано утратившим силу в связи с представлением прокуратуры. "Следовательно, 2 месяца решение имело силу вопреки федеральному закону, а теперь его утратило", - описала создавшуюся ситуацию Андреева. Напомним, что именно обращение депутата Андреевой в органы прокурорского надзора стали в результате причиной протеста и последующего восстановления прав жителей Маловишерского муниципального района на обсуждение итогов 2005 финансового года.
"Остается надеяться, что жители района примут активное участие в слушаниях, а тем самым и в расходовании средств муниципалитета", - отмечает в этой связи Любовь Андреева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама