ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2006, 17:27

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак намерен попросить у правительства России денег на содержание дорог

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак намерен обратиться в правительство России с просьбой о выделении дополнительных средств на содержание и строительство дорог в регионе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, поручение о подготовке соответствующей аналитической записки было дано главой региональной администрации департаменту дорожного хозяйства 12 мая в ходе закрытого совещания с главами муниципальных районов.
Как отметил Михаил Прусак, в минувшие годы на содержание дорог в среднем направлялось до 500 миллионов рублей(300 миллионов рублей - территориальный дорожный фонд и 200 миллионов рублей - федеральные субсидии), что позволяло производить необходимые ремонты на 60-70%. В настоящее время федеральные средства разрешается расходовать только на строительство или реконструкцию объектов дорожного хозяйства, что, по мнению губернатора, значительно затрудняет поддержание дорог в нормальном для эксплуатации состоянии за счет их планомерных ремонтов. Как отметил далее Михаил Прусак, особенную тревогу вызывают у него городские дороги, используемые для транзитного проезда транспорта, содержание и ремонт которых становится в последнее время значительным дополнительным бременем для областного и муниципальных бюджетов.
Отметим, что по информации пресс-службы региональной администрации на территории области насчитывается 807 населенных пунктов, в большинстве своем с малочисленным количеством жителей, к которым нет никаких подъездных путей. Общая протяженность новгородских дорог без учета внутригородских составляет более 9 тысяч километров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама