ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2006, 13:23

Николай Гражданкин: Ссылки на отсутствие средств на цели благоустройства территории не принимаются

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подверг резкой критике представителей коммерческих структур города, игнорирующих свои обязательства перед городом в части благоустройства закрепленной территории, либо находящейся в собственности. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе последнего совещания, на котором были рассмотрены результаты первого месяца двухмесячника по уборке и благоустройству города, градоначальник в частности заявил, что ссылки представителей бизнеса на отсутствие средств на уборку территории и ее благоустройства "не принимаются". Это же, по словам мэра, касается и структур администрации города, а также муниципальных жилищно-эксплуатационных предприятий.
Особое негодование мэра вызвало руководство новгородского филиала "Северогазбанка", открывшего свой офис, но забывшего привести в порядок прилегающий скверик. Также градоначальник отметил, что в безобразном состоянии находится территория ансамбля Антониева монастыря, за которую в ответе гуманитарный институт Новгородского университета. Есть серьезные замечания по содержанию территории рынков, временных торговых сооружений. По ряду фактически бесхозных участков и брошенных объектов торговли мэр потребовал от городских структур самых решительных действий, вплоть до лишения частных предпринимателей права на аренду предоставленной земли.
В завершении совещания мэр Николай Гражданкин подчеркнул, что двухмесячник продлится до середины июня. "Мусор в основном убрали, надо сейчас заниматься благоустройством, и я намерен добиться более эффективной работы в этом плане", - отметил мэр.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама