ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2006, 13:42

Судьба референдума по структуре органов управления города Пскова решится в течение этой недели

Решение о судьбе референдума по структуре органов управления города Пскова должно быть принято в течение этой недели
Псковская городская Дума, согласно действующему законодательству о выборах и референдумах этого региона, должна принять решение о назначении городского референдума по вопросу структуры органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно соответствующему закону Псковской области, это решение должно быть принято в течение 14 дней с момента передачи подписей граждан в поддержку инициативы о проведении референдума в Думу городской избирательной комиссией. Напомним, что 905 подписных листов с 8687 подписями граждан, сброшюрованными в 11 папок, экземпляр протокола по итогам их проверки и соответствующее постановление ТИК были переданы в Псковскую городскую Думу 10 мая в 17 часов 30 минут.
Напомним, что с инициативой о проведении референдума по вопросу формы управления Псковом выступила группа граждан под руководством председателя регионального отделения РДП "Яблоко" Льва Шлосберга. Как заявил лидер инициативной группы журналистам по итогам проведенной работы по сбору подписей, он и его товарищи призывают депутатов Псковской городской Думы в максимально короткие сроки инициировать создание рабочей группы для обсуждения практических вопросов организации и проведения местного референдума.
На местный референдум предлагается вынести вопрос, сформулированный региональным отделениям РДП "Яблоко" и утвержденный 10 марта 2006 года Псковской городской Думой:

"Какой вариант структуры органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" для закрепления его в Уставе города Пскова вы поддерживаете:

Вариант 1. Глава муниципального образования "Город Псков" глава города Пскова избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляет исполнительно-распорядительный орган администрацию города Пскова. Представительный орган муниципального образования Псковская городская Дума избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Вариант 2. Глава муниципального образования "Город Псков" глава города Пскова избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, входит в состав Псковской городской Думы с правом решающего голоса и исполняет полномочия ее председателя, при этом глава исполнительно-распорядительного органа администрации города Пскова назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом города Пскова. Представительный орган муниципального образования Псковская городская Дума избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Вариант 3. Глава муниципального образования "Город Псков" глава города Пскова избирается Псковской городской Думой из своего состава и исполняет полномочия ее председателя, при этом глава исполнительно-распорядительного органа администрации города Пскова назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом города Пскова. Представительный орган муниципального образования Псковская городская Дума избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама