ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2021, 16:36

Блокадная булочная на Петроградской стороне получит мемориальную доску

фото ЗакС политика Блокадная булочная на Петроградской стороне получит мемориальную доску

Петербургские чиновники заявили о готовности увековечить память о блокадной булочной, работавшей в доме № 29 по Каменноостровскому проспекту, мемориальной доской. Это следует из ответа, который отправил вице-губернатор Александр Бельский лидеру региональных справедливороссов Марине Шишкиной, добивавшейся установки таблички.

"Чем была булочная для ленинградцев в блокадные годы – до конца понимают только свидетели тех страшных и трагических событий. А блокадников год от года становится, к сожалению, все меньше. Тем важнее не на словах, которых звучит в святые ленинградские даты иногда больше чем нужно, охранять памятные блокадные адреса", - отозвалась политик на хорошую для себя новость.

Бюрократическая часть процесса еще не закончена: нужно, чтобы сотрудники администрации Петроградского района передали требующиеся для установки таблички документы в комитет по культуре, после чего полагается провести специальное заседание Совета по мемориальным доскам.

В администрации Петроградского района, в свою очередь, подчеркивают, что инициатива принадлежит ученикам школы № 80, которых впечатлили книги воспоминаний Натальи Дунаевской, ученицы довоенной Первой образцовой школы (ныне школы № 80). Фактически она завещала последующим поколениям школьников установить мемориальную доску, отмечают в пресс-службе администрации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама