ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2006, 15:33

Координатор "Группы защиты Ходорковского" заплатит за пикет "Молодой Гвардии"

Координатора "Группы защиты Ходорковского" Диляру Райнину приговорили к штрафам в 500 и 1000 рублей за сопротивление сотруднику милиции и проведение несанкционированного митинга, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, 27 апреля оппозиционеры пытались провести пикет у здания Генерального консульства США и призвать руководство этой страны не участвовать в саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Однако правоохранительные органы сорвали мероприятие, а Райнина была задержана милицией еще на подступах к консульству.
Как рассказала координатор "Группы защиты Ходорковского", в постановлении мирового суда написано, что Диляра Райнина отказывалась от дачи объяснений, сопротивлялась сотрудникам милиции, отказалась покинуть место проведения мероприятия, а также не предъявила никаких документов. "Все это вранье. Я показывала бумагу из Смольного, согласование, причем свидетелей этому было очень много. Написано, что я провела пикет, хотя я была задержана за 15 минут до него, я не дошла до места проведения. "Единая Россия" его провела, а я должна за это отвечать. Есть много свидетелей, которые видели, что я не дошла до места проведения пикета, что я не оказывала сопротивление сотрудникам милиции. Я предъявляла все документы без исключения", - заявила Райнина.
Кроме того, в постановлении указано, что судья Ольга Василенко известила участников процесса о времени рассмотрения дела на заседании, но Диляра Райнина туда не явилась. "Судья, когда были предварительные слушания, сказала, что она будет вызывать подполковника Кузмичева и запрашивать Смольный об уведомлении. Однако суда не было, и уже вынесли постановление, судья сама постановление вынесла", - рассказала координатор "Группы защиты Ходорковского". По словам Диляры Райниной, ее адвокат будет подавать кассацию на данное решение мирового суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама