ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 13 апреля 2021, 9:55

Новое авто или авто с пробегом - что купить

Споры о том, какой автомобиль лучше: новый или с пробегом не угасают, и особенно остро проблема встает, когда предстоит скорое приобретение машины. Что следует знать про новые и б/у авто, чтобы не разочароваться в покупке?

Споры о том, какой автомобиль лучше: новый или с пробегом не угасают, и особенно остро проблема встает, когда предстоит скорое приобретение машины. Дать однозначный ответ на этот вопрос не под силу даже самым экспертными автолюбителям, потому как оба варианта имеют свои преимущества и особенности. Что следует знать про новые и б/у авто, чтобы не разочароваться в покупке?

Почему стоит предпочесть новый автомобиль?

Причин остановить выбор на автомобиле, только сошедшем с конвейера, довольно много:

· Пробег

Отсчет километража на одометре начинается для владельца с чистого листа, и можно быть абсолютно уверенным, что прибор не был скручен предприимчивым продавцом. Более того, все нюансы эксплуатации нового авто так же, как на ладони – поломки, участие в ДТП и т.д., все это известно первому и единственному владельцу.

На вторичке же велик риск столкнуться с автомобилем, реальное техническое состояние которого станет сюрпризом, и потребует дорогостоящего ремонта внезапно вышедших из строя узлов.

· Надежность

Конечно автомобиль – не вечный агрегат и имеет свой срок службы, однако необходимость в ремонте нового транспортного средства возникнет значительно позже, нежели в случае покупки авто с пробегом.

· Возможность выбора комплектации

Покупая автомобиль в салоне дилера, можно учесть все личные пожелания и приобрести машину именно в той комплектации, которая будет отвечать всем запросам.

Преимущества подержанного авто

Железный конь с пробегом зачастую может оказаться более выгодным приобретением, чем новый автомобиль, по ряду причин:

· Широкий выбор

На вторичном рынке автолюбителей ожидает разнообразный выбор, и удастся найти даже иномарки, не продававшиеся в РФ официально, и другие интересные варианты.

· Оснащение

Сравнивая авто из дилерского центра и со вторичного рынка, имеющих равную стоимость, очевидно, что подержанный вариант зачастую оказывается выше классом. Что предпочесть, новый Kia Rio или подержанный BMW – решать лично каждому.

· Выгода при продаже

Новые авто теряют в цене, едва выехав из салона. И потеря является весьма ощутимой, особенно учитывая, что стоимость продолжает падать с каждым годом. Хотя, конечно, для некоторых моделей возможна и обратная тенденция. Но в случае подержанного авто, такого стремительного упадка в цене ожидать не приходится.

· Обслуживание

Новый автомобиль, даже в условиях бережной эксплуатации требует регулярных визитов в сервисный центр. Не реже раза в год необходимо посещать официального дилера, иначе можно лишиться гарантии. А обслуживать подержанное авто можно в любой автомастерской или собственном гараже, не затрачивая серьезных сумм.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама