ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 11:43

"Коммунисты Петербурга" призвали все коммунистические организации потребовать отставки Рашида Нургалиева

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, вчера около 21.00 СОБР штурмовал московский горком КПРФ, где проводили собрание члены НБП.
"Дежурная в горкоме не хотела их пускать, и они выломали дверь. Документов СОБРовцы не предъявили и объяснили нападение тем, что ищут скрывающихся от суда двух активистов НБП. Присутствующим были нанесены телесные повреждения, но особых травм, которые бы угрожали жизни, никто не получил. Двоих членов НБП задержали. Сейчас депутаты фракции КПРФ Мосгордумы пытаются выяснить судьбу задержанных нацболов. Ситуация находится на личном контроле у Геннадия Зюганова", - рассказал Сергей Малинкович.
"Руководство "КП" хочет призвать все коммунистические организации России совместно потребовать отставки министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Подобного не случалось даже в 1991 году, когда Ельцин запретил КПСС. Все коммунистические организации должны выработать план действий в чрезвычайных ситуациях. Отмечу также, причиной нападения на московский горком КПРФ послужило собрание членов НБП. Поэтому нужно тщательно выстраивать союзническую политику, чтобы не давать оснований для провокаций. Хотя в данном случае это не главное. Если такие вещи происходят в Москве, значит, никаких барьеров для силовиков не осталось. Это было бы невозможным без санкции президента. "КП" готовы завтра же вступить в консультации с партиями, которые поддержат наш призыв. В нашем городе такое может произойти в любой момент в отношении и "КП", и КПРФ, и РКРП@, - заключил Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама