ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 10:38

Хинштейн известил об увольнении пяти генералов Росгвардии

фото ЗакС политика Хинштейн известил об увольнении пяти генералов Росгвардии

Руководитель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн поделился новостями о кадровых перестановках в Росгвардии. Сообщение опубликовано в его Telegram-канале.

"От должностей освобождены: замдиректора Росгвардии Юрий Бабкин, командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению КТО на Северном Кавказе Василий Федорук, начальник Договорно-правового департамента Александр Школьников", - отчитался депутат.

Кроме того, своих постов лишились экс-начальник главного управления связи Росгвардии Алексей Беляков, бывший руководитель главного управления по работе с личным составом Николай Рябчиков и бывший начальник финансово-экономического департамента Вячеслав Савкин.

Соответствующий приказ, добавил Хинштейн, уже подписал Владимир Путин, однако документ пока что отсутствует на портале правовой информации.

Добавим, в середине февраля "Коммерсант" писал о том, что своих постов в Росгвардии лишились не менее десяти генералов. В издании отставки связывали суголовным делом о мошенничестве, возбужденном в отношении генерал-лейтенанта Сергея Милейко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама