ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 14 апреля 2021, 11:00

Помощник в организации данных: почему стоит изучить Excel

Сегодня работнику с данными требуются базовые знания в Excel: быстро заполнить графы необходимыми элементами, сортировать по цвету, вставить формулу, оформить результаты. Что делать, если информатику в школе вы пропустили или не изучали, а современный мир требует навыков в Excel?

Сегодня работнику с данными требуются базовые знания в Excel: быстро заполнить графы необходимыми элементами, сортировать по цвету, вставить формулу, оформить результаты. Что делать, если информатику в школе вы пропустили или не изучали, а современный мир требует навыков в Excel?

Предлагаем пройти онлайн-курс Excel. Вы сможете научиться:

·      составлять сводные отчёты;

·      подключать внешние базы данных;

·      использовать модули и дополнительные инструменты.

Курсы Excel.jpg (237 KB)

Кому и зачем нужен Excel

Согласно данным сайта hh.ru, одного из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире, в Петербурге есть минимум 25 специальностей, в которых прописаны требования "владение Excel". Это специальности менеджеров, специалистов по планированию, бухгалтеров, секретарей. Но это не значит, что в других сферах не пригодится навык систематизации данных в грамотном виде. Даже если работодатель не выносить это в основные требования, Excel может стать хорошим помощником в работе.

Например, в сфере медиабизнеса важно оформлять статистические данные с сайта и социальных сетей в наглядном виде – это помогает и руководителю, и команде отслеживать прогресс. Также в Excel можно хранить списки и базы данных: сотрудников, специалистов, которые комментируют материалы, партнёров.

В области учёта финансовых показателей используются расчеты с применением различных поправок и коэффициентов. Такие комбинации можно выделить в шаблон и применять на все подобные операции. Программа Excel упрощает и улучшает работу не только сохранением часто используемых формул в шаблон. Она помогает:

·      оформлять в едином стиле большой массив данных;

·      представлять наглядно результаты работы;

·      проводить сложные и объёмные вычисления с применением формул и повторяющихся комбинаций.

Работа с этим сервисом открывает возможности для создания диаграмм, графиков, схем в системе Microsoft. Excel систематизирует данные и позволяет представить их в виде столбцов или "пай-чарт" – такой вариант поможет быстрее сделать выводы на основе данных и красиво встроить их в отчёт, публикацию или документ.

Если вы предприниматель, журналист, бухгалтер, менеджер или представитель любой другой профессии, в которой нужно работать со списками, графиками, схемами, диаграммами, таблицами – Excel станет вашим помощником. На первый взгляд программа кажется сложной, но стоит в ней разобраться, и она сделает вашу жизнь лучше.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама