ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 12:06

К 860-летию Вологды власти уберут памятник героям Октябрьской революции из центра города

Памятник героям Октябрьской революции и гражданской войны 1918 года будет демонтирован в центре Вологды. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в администрации города решено привести к юбилею города его центральную площадь в исторический вид, разместив в ее центре фонтан. В настоящее время сообщается, что памятник будет перенесен в другое место, чтобы не ущемлять чувства пожилых вологжан, считающих его отражением героического прошлого страны.
Интересно, что противники демонтажа монумента, в основном из числа активистов лево-патриотических сил высказывают большие сомнения по поводу возможности безболезненного переноса памятника героям Революции. Известно, что планы демонтажа стелы рассматривались властями еще два года назад, однако тогда от планов отказались, так как памятник уже тогда начал быстро разрушаться.
Напомним, что памятник героям Революции и гражданской войны заложен на месте старого фонтана на одноименной площади в центре Вологды в 1975 году. Стела была торжественно открыта в рамках торжеств в честь 830-летнего юбилея города 6 ноября 1977 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама