ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 12:34

В Петербурге растет промышленное производство и сокращается численность жителей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня правительство Петербурга на заседании заслушало доклад председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимира Бланка об итогах социально-экономического развития города в 1 квартале 2006 года. В докладе подчеркивается ряд показателей, свидетельствующих о развитии городской экономики, социальной сферы города. В частности, оборот организаций в Петербурге вырос на 21% и составил 417,5 млрд. рублей, а рост промышленного производства составил 11%. А вот производство и распределение электроэнергии, газа и воды за указанный период почти удвоилось по сравнению с 1 кварталом 2005 года.
Среди показателей, оказавших на конечный результат отрицательное влияние, - производство машин и оборудования оно сократилось на более чем 40%. Также уменьшился рост инвестиций в основной капитал: по сравнению с январем-февралем 2005 года за первые два месяца 2006 года данный показатель сократился почти на треть.
Продолжает также сокращаться население города, причем темпы этого сокращения увеличиваются. Почти на 300 человек больше, чем за двухмесячный период прошлого года, уменьшилось количество петербуржцев за тот же период в 2006 году. Всего в городе теперь проживают 4,577 млн. человек. Правда, зарабатывать оставшиеся горожане стали больше средняя заработная плата составила более 11 тыс. рублей, увеличившись на 13% по сравнению с 1 кварталом прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама