ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2021, 11:25

Группа "Ногу свело" объявила о переносе концертов из-за давления властей

фото ЗакС политика Группа "Ногу свело" объявила о переносе концертов из-за давления властей

Лидер российской рок-группы "Ногу свело" Максим Покровский сообщил в своем Instagram**, что запланированный тур по сибирским городам нынешней весной не состоится по не зависящим от его коллектива причинам. Группа, в последние несколько лет активно поддерживающая оппозиционное движение, столкнулась с внезапным демаршем организаторов концертов, а на тех, в свою очередь, надавили чиновники, пишет Покровский.

"В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет. Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут", - говорится в посте.

В результате фронтмен группы решил перенести тур, и раньше осени он не состоится. За последний год Покровский сочинил несколько злободневных песен с социально-политическими текстами. В качестве аватарки в социальной сети он в настоящее время использует черный фон с белыми буквами "Свободу Навальному".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама