ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2021, 12:52

"Ведомости": Кабмин хочет ввести автоматическую регистрацию на госуслугах при любом обращении в госорганы

фото ЗакС политика "Ведомости": Кабмин хочет ввести автоматическую регистрацию на госуслугах при любом обращении в госорганы

Правительство предлагает ввести в России автоматическую регистрацию на портале госуслуг при любом обращении граждан в госорганы, пишут "Ведомости" со ссылкой на проект программы.

По данным издания, подобная идея – часть проекта "Цифровой профиль гражданина", за который отвечает рабочая группа "Национальная инновационная система". Ее возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Одна из целей проекта – увеличить долю зарегистрированных на портале госуслуг россиян до 85% к 2024 году.

По задумке, регистрировать россиян на портале госуслуг в будущем будут при любом обращении в госучреждения: напимер, при рождении ребенка, получении паспорта и так далее. Пока регистрация добровольная, для создания профиля нужны паспортные данные, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, СНИЛС. После заполнения всех полей нужно или лично прийти в МФЦ для идентификации личности, или пройти авторизацию через банковское приложение, к примеру, ВТБ, "Сбера", "Почта-банка". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама