ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 16:03

"Новгородская дружина гражданской свободы" открыла для подписания "Соглашение новгородских патриотов"

Общественное объединение граждан и организаций левых убеждений "Новгородская дружина гражданской свободы", организованная городским комитетом КПРФ Великого Новгорода, опубликовала и открыла для подписания "Соглашение новгородских патриотов о совместных действиях". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, документ основан на резкой критике действующей власти в части действий, ущемляющих социальные права граждан, а также препятствующих их духовному возрождению. Опубликованное "Соглашение" является одним из программных документов "Дружины".
В качестве шагов в борьбе за свои социальные права "дружинники" предлагают гражданам и организациям выступить против изъятия федеральной властью местных доходов, концентрации общенационального дохода в Стабилизационном фонде и вложении его в ценные бумаги западных компаний. Средства Стабфонда предлагается расходовать на развитие отечественного производства, науки, культуры, сельского хозяйства, а также поддержки бесплатного образования и здравоохранения и модернизацию системы ЖКХ. Также предлагается требовать от власти прямых демократических выборов руководителей всех уровней, обеспечения права на натуральные льготы как награду за заслуги перед Отечеством, бесплатное образование и медицинское обслуживание, а также гарантию личной безопасности и других социальных и политических прав.
Отметим также, что в настоящее время в совет "Дружины" входит 15 представителей рабочих, научной, культурной интеллигенции и молодежи. Помимо представителей КПРФ, в руководящий орган протестного объединения входят представителей руководства таких политических организаций, как региональное отделение НБП, концептуальной партии "Единение", Движения в поддержку армии и СКМ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама