ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 16:11

Ленобласть планирует осуществить приток населения за счет бывших соотечественников из Прибалтики и россиян из менее развитых регионов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Законодательное Собрание Ленинградской области подписало соглашение о сотрудничестве с Межрегиональным профсоюзом мигрантов и наемных работников. По словам спикера областного парламента Кирилла Полякова, регион нуждается в притоке населения. Так, в Усть-Луге планируется построить город на 30 тысяч человек, куда могли бы приехать, например, наши бывшие соотечественники из Прибалтики или граждане России из менее экономически развитых регионов. Однако при этом необходимо решить проблему с жильем и пропиской. Многие крупные предприятия и иностранные инвесторы готовы обеспечивать жилплощадью приезжих работников. Но при этом возникает ряд вопросов, которые требуют законодательного регулирования на федеральном уровне. Например, при переходе на другое место работы предприятие уже не сможет выселить бывшего работника из ведомственного жилья и вселить туда нового специалиста.
По итогам встречи Кирилл Поляков и председатель профсоюза Виктор Масленников договорились о создании рабочей группы, которая рассмотрела бы созданную профсоюзом концепцию миграционной политики в Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама