ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 16:16

В Великом Новгороде распространяются листовки против деятельности советника губернатора Тельмана Мхитаряна и депутатов городской Думы

В Великом Новгороде в местах скопления людей распространяются анонимные листовки "Сказ о депутатах подлых и борцах народных", в стихотворной форме обличающих "антинародность" деятельности Думы Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты называются в этих листовках "слугами буржуинскими, ТАМовскими". Отметим, что инициалами ТАМ в ряде интернет-форумах обозначается советник губернатора Новгородской области по экономическим вопросам, генеральный директор ОАО "Новгородский завод стекловолокна" Тельман Мхитарян, которому приписывают финансовую и организационную поддержку предвыборных кампаний большинства нынешних депутатов городской Думы.
В листовке, стилизованной под произведение Аркадия Гайдара "Мальчиш Кибальчиш", представлено противостояние "борцов народных - коммунистов грозных" и "депутатов ТАМовских". Основная интрига противостояния разворачивается вокруг Устава Великого Новгорода. Вариант Устава, согласно которому мэр Великого Новгорода избирается городскими депутатами из состава ЗакСобрания, по мнению анонимных авторов "сказа", придуман для того, чтобы "холопы не смогли выбирать" и ими долго можно было управлять.
Повествование завершается призывом "Воспрянь народ! ... Сейчас пока время листовку писать, а будет время шашкой махать. Сейчас пока в одних повязках и банданах, а чуть потом - в танках и аэропланах!" Анонимные авторы "сказа" полагают, что "при таком обороте ТАМовские зенки уже бы давно прислонили к стенке".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама