ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2006, 16:35

Новгородские милиционеры и коммунисты спорят о том, существуют ли серп и молот

В адрес первого секретаря новгородского городского комитета КПРФ Юрия Лаврентьева по итогам многочисленных протестных акций, организованных городской партъячейкой в апреле и мае этого года, поступило письмо от начальника УВД города полковника Федора Скиданова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, начальник городской милиции выражает недовольство тем, что в ходе протестного митинга 7 апреля его участниками было организовано перекрытие одной из центральных улиц города.
Кроме того, "в мероприятии приняли участие незаявленные политические движения и партии, в том числе с атрибутикой, не только не отражающей позицию организаторов, но и вовсе несуществующей", - пишет полковник Скиданов. Далее в тексе письма главный милиционер города дает понять Юрию Лаврентьеву, что к "несуществующей" он относит символику НБП (серп и молот в белом круге на фоне красного полотнища флага). "На основании изложенного УВД Великого Новгорода предупреждает, что в случае повторного нарушения требований закона вы будете привлечены к ответственности", - завершает свое письмо полковник Скиданов.
По информации корреспондента ЗАКС.Ру, в настоящее время главным коммунистом города в адрес Федора Скиданова направлен ответ, в котором Юрий Лаврентьев сообщает, что перекрытие было осуществлено участниками протестной акции уже после того, как мероприятие было официально завершено. "Этого всегда можно ожидать от возбужденных людей, тем более, если администрация и в дальнейшем будет уклоняться от общения с митингующими", - указывает в письме Лаврентьев, убеждая полковника Скиданова, что он предварительно не был предупрежден о готовящемся демарше.
Что же касается символики НБП - серп и молот, то она, по мнению Юрия Лаврентьева, не вызывает отторжения у участников митингов, организуемых горкомом КПРФ, в большинстве своем являющихся коммунистами, для которых этот символ вполне известен и привычен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама